четверг, 7 июля 2016 г.

День семьи любви и верности


В пятницу 8 июля 2016 года, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей православного брака, в России по традиции отмечают День семьи, любви и верности.
В нынешнем году россияне отмечают этот праздник уже в девятый раз. Традиционно торжественные мероприятия пройдут от Калининграда до Камчатки, а также еще более чем в 40 странах ближнего и дальнего Зарубежья.
Во многих регионах страны в этот день пройдут различные праздничные акции, в частности «8 июля — День без разводов».
В Москве в этом году празднества пройдут в течение трех дней — с 8 по 10 июля. В городе пройдут сотни событий — концерты, конкурсы, экскурсии. Центром праздника станет парк развлечений в Царицыно, в котором будут представлены программы, интересные для любого возраста.
Инициатива появления общероссийского праздника принадлежала жителям Мурома, а в 2008 году идею праздника поддержали многие общественные организации и деятели, а также Русская Церковь. Оргкомитет празднования возглавила Светлана Медведева.
Символом праздника выбрана ромашка, так как издавна этот полевой цветок, распространенный в России, считался знаком любви.

Комментариев нет:

Защищено антивирусом Doctor Web