суббота, 9 ноября 2013 г.

Конференция удалась!

            9 ноября с 9.00 до 18.00 в молодежном отделе Хабаровской епархии состоялась молодежная конференция православных представителей СМИ в интернете.
В уютной, дружественной обстановке встретились представители разных городов Хабаровского края, в т.ч. побывала на конференции и наша делегация из Советской Гавани.               В ходе конференции были озвучены проблемы, с которыми соприкасаются представители СМИ в интернете на сегодняшний день. Были названы преуспевающие и опытные журналисты, высказывались представители епархий, профессионалы в области ранее светской, а ныне православной журналистики в сети интернет. Также состоялся ряд мастер-классов опытных журналистов и фотографов, где молодым, начинающим специалистам предлагалось в игровой форме проработать материалы и фотографии, распознать и профессионально устранить ошибки и правильно подать материал. Время от времени присутствовавшим профессионалам и новичкам предоставлялась возможность отдыха, и за чашечкой кофе или ароматного чая можно было познакомиться друг с другом и пообщаться в неформальной обстановке.
                В такой теплой атмосфере многие начинающие журналисты приобрели некоторые навыки, необходимые им для построения своих проектов в сети интернет, или поддержки уже начатых. В дальнейшем планируется устроить конференцию в августе 2014 г., где представители разных приходов из разных городов поделятся своими интересными идеями и смогут воплотить смелые социальные проекты, за которые даже можно выиграть в конкурсе грант (денежный приз для реализации проекта).
Ну а пока остается надеется, что после наставления опытными специалистами в области СМИ в интернете начинающие юноши и девушки не растратив ценный опыт, полученный в ходе конференции займутся реализацией своих идей.

        Редакция сайта "Православная Гавань" благодарит Хабаровскую епархию (о. Романа Никитина,журналиста Юлию Шутову) за полезную информацию, полученную нами в ходе конференции, а также Хабаровскую духовную семинарию за размещение Советско-Гаванской делегации в стенах семинарии, о. Дионисия,  о. Савватия - за возможность получения бесценного опыта и новых, полезных знакомств. 

Комментариев нет:

Защищено антивирусом Doctor Web