суббота, 14 ноября 2015 г.

Серия блогов "Москва православная" : в гости к Матроне

Вообще,к тому моменту,как я с группой энтузиастов-москвичей разыскивала Таганскую 58,хорошо знала,что Москва- это многонациональное "государство" в пестрости которого так интересно затеряться. Как ни странно,здесь,в воскресный день,в Покровском женском монастыре,куда стекаются сотни паломников это чувствуется также остро.
Путь к Матроне занял у меня примерно час в пути. За это время удалось прокатиться в очередной раз в метро и пройтись пешком по центральным улицам столицы.
Очередь к Матроне в два ряда. Стояла я в одной из них с 10 утра до 16 часов дня и отстаяла только около половины. Так как время не позволило,пришлось передать свои и записки  друзей и знакомых через подходящую к Матроне семейную пару. На моих глазах наши многострадальные записки были погружены в специальный золотой ящичек....с лёгкой грустью от невозможности попасть через евро-российскую толпу паломников пришлось отправиться восвояси. Через два дня бл.Матрона дала знак того,что наши записочки прочитаны и просьбы услышаны. Каким образом это произошло,я здесь рассказывать не буду,но думаю,что глубоко верующие люди поймут.Особенно поймут те,кто посещал Матрону,потому что она не оставляет никого не услышанным и каждому подает ответный "сигнал" . То есть,чудесным образом. Поэтому расстройство сменилось радостью,а ожидание не решаемых дел вдруг их реализацией.
Поэтому,советую всем посетить монастырь при возможности и приложиться к мощам блаженной старицы. 
Для тех,кто только вникает в православие будет полезно прочесть эту статью :

Обретение мощей блаженной старицы в этой статье :

С радостью и добрыми воспоминаниями с места событий Анна Покровская.
В следующем блоге : генеральная исповедь в Лавре. Исповедь за всю жизнь : советы паломникам.
До встречи на страницах "Православной Гавани"!


Дорогие читатели! Вы можете подержать наш интернет-проект! Средства,жертвуемые вами будут перечислены в строящиеся монастыри и храмы,а ваши имена будут указаны в записках поминовения.

Комментариев нет:

Защищено антивирусом Doctor Web