четверг, 23 октября 2014 г.

На полуострове Меньшиково состоялся концерт авторской православной музыки

Выступление Андрея Селиванова и Виталия Никуляка в Совгаванском районе на п-ове Меншиково.
Мероприятие организовано отделом культуры Хабаровской епархии.

....30 сенября Господь привел меня на полуостров Меньшиково. Осень, но когда теплая, тихая. Волны спокойно плещутся о берег. Морская гладь умиротворяет душу.
На полуострове готовятся к выступлению певцы - сочинители собственных песен - барды: Селиванов Андрей (г. Москва) - лауреат международных и всероссийских фестивалей духовно-патриотической песни "Когда я смотрю на небо" и Никуляк Виталий - победитель регионального конкурса "Благовест", преподаватель Хабаровской духовной семинарии. Не смотря на объявление в газете, на приглашения, людей собралось немного. Певцам было предложено петь на сцене под открытым небом на берегу моря. Они все-таки решили петь в кафе. Рок-музыка звучит своеобразно. Не каждому она кажется легкой для восприятия. Но когда она наполняется интересным содержанием, излишняя громкость, ритмичность уходят на задний план. Получается, ты просто слушаешь то, что тебе хочет поведать певец - беседуешь с ним. Певцов тепло представила руководитель отдела культуры Хабаровской епархии Яроцкая Тамара Ивановна.
   Вначале свои песни вниманию зрителей предложил Виталий Никуляк. Его песни наполнены глубоким смыслом. Они близки каждому православному христианину. Не прост путь к Богу - рядом с радостью нередко бывает скорбь. "Когда душа не знает утешенья. Она у Бога молит о помощи и плачет в тишине как свечка, горит и верит, что Господь ее простит"- поет автор. Действительно, иногда бывают минуты, кажется, никто тебе не может помочь: "Как поверить, если веры нет, как слепой увидит свет?" - спрашивает в своих песнях автор В. Никуляк.
подготовила : Аверина Е.

Комментариев нет:

Защищено антивирусом Doctor Web